|
6 августа команда Уральского КБ вагоностроения участвовала в туристическом слёте, организованном ОО ППО «Уралвагонзавод». Мероприятие проходило в санатории «Антоновский» и собрало более 400 участников, представлявших не только подразделения АО «НПК «Уралвагонзавод», но и предприятия со всей Свердловской области, входящие в ассоциацию «Российский профсоюз промышленности».
Честь УКБВ на слёте представляли Татьяна Зайцева, Максим Пестряков, Екатерина Прозорова, Александр Трошин, Константин Чумаков, Максим Щелканов, Юлия Истомина, Валентин Никулин, Екатерина Розницина, Иван и Кристина Саврулины и Михаил Смирнов.
Соревновательная программа слёта включала в себя полосу препятствий протяжённостью 2,5 километра, скалолазание и спортивное ориентирование. Полоса препятствий представляла собой командное соревнование, а в способности быстро карабкаться по скале и безошибочно определять направление движения на местности соревновались по 1 представителю каждой команды.
Выступление команды Уральского конструкторского бюро вагоностроения оказалось достойным: спортсмены вошли в пятёрку лучших среди 55 команд из разных городов Свердловской области.
«В туристических слётах мы участвуем каждый год, и каждый год всем нам эти мероприятия нравятся больше и больше. Цели, которые ставили перед собой организаторы турслёта, на мой взгляд оказались на 100 процентов достигнуты: в каждой команде укрепилось чувство взаимовыручки, поддержка и сплочённость. Соревновательный дух заставлял отдавать максимум сил и эмоций, чтобы показать лучший результат. Испытания тоже были очень интересными. Мы и перебирались через ров по канату, и перемещали внедорожник, и карабкались в крутой подъём, и плавали на катамаранах, и разводили костёр и кипятили на нём воду, и эвакуировали условно травмированного товарища. Учитывая уровень конкуренции, мы показали себя хорошо – вошли в пятерку лучших в общекомандном зачёте», - рассказал о мероприятии лидер молодёжной организации Уральского КБ вагоностроения Валентин Никулин.

 |